Клапаны герметические в рамках гособоронзаказа

Клапаны герметические  в рамках гособоронзаказа
В рамках Гособоронзаказа с ФГУП «НИТИ им. А.П. Александрова, ООО «УЗГА» были изготовлены и отгружены заказчику – клапаны герметические (КГк ДУ200) с электроприводом в количестве 16 шт.

19/06/2020

Клапаны герметические вентиляционные типа КГ предназначены для установки в качестве запорных устройств на атомных станциях (АС) с реакторами типа ВВЭР и РБМК и воздуховодах вентиляционных систем с относительной влажностью до 98% при температуре от минус 40 до плюс 50°С и служат для надежной герметизации помещений от наружной среды или одних помещений от других в соответствии с классом и группой арматуры 2ВIIв: с номинальными диаметрами прохода DN100, 200, 300, 400, 600, 800, 1000.

ФГУП «НИТИ им. А.П. Александрова — Научно-исследовательский технологический институт им. А. П. Александрова (НИТИ), созданный в 1962 году по инициативе и под руководством академика А.П. Александрова как Государственная испытательная станция судовых ЯЭУ, более чем за 50 лет своего существования прошёл большой исторический путь превращения в крупный научный центр в области ядерной энергетики. В настоящее время НИТИ является единственным в России научно-технологическим центром комплексных испытаний корабельных ЯЭУ, доведения их на стендах-прототипах до требуемого уровня надежности и безопасности.