Произведена отгрузка бочек для ТРО (твердых радиоактивных отходов) изготовленных для второго энергоблока Ленинградской АЭС-2 (ЛАЭС-2)

Произведена отгрузка бочек для ТРО (твердых радиоактивных отходов) изготовленных для второго энергоблока Ленинградской АЭС-2 (ЛАЭС-2)
В рамках заключенного договора ООО «УЗГА» была произведена отгрузка бочек для ТРО (твердых радиоактивных отходов), изготовленных для второго энергоблока Ленинградской АЭС-2 (ЛАЭС-2) для генерального заказчика АО «Концерн ТИТАН-2».

Бочка для ТРО применяется при работах с использованием комплекса оборудования для переработки ТРО (в хранилище свежего топлива и ТРО) где в бочке выполняется прессование ТРО с усилением прессования 950 кН.

Бочки предназначены для хранения прессованных и непрессованных низкоактивных ТРО, непрессованных среднеактивных ТРО 3 класса РАО в соответствии с п.3 Критериев классификации удаляемых радиоактивных отходов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 1069 от 19.10.2012 г.

14/01/2022

Ленинградская АЭС-2 (ЛАЭС-2) — строящаяся атомная станция в городе Сосновый Бор Ленинградской области. Проект сооружения Ленинградской АЭС-2 АЭС-2006 входит в долгосрочную программу деятельности Росатома. Электрическая мощность каждого из четырех энергоблоков атомной станции типа ВВЭР-1200/491 определена в 1198 МВт. Заказчиком-застройщиком проекта является АО «Концерн Росэнергоатом». Генеральный подрядчик -  АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2». Генеральный проектировщик – «АТОМПРОЕКТ»