Новости

24 01/2020
Вторая партия УПВК для строительного комплекса «ЛАЭС-2»В рамках заключенного договора ООО «УЗГА» была произведена отгрузка второй партии УПВК (устройств перекрытий вентиляционных каналов), изготовленных для строительного комплекса «ЛАЭС-2» для генерального заказчика АО «Концерн ТИТАН-2».

Устройство перекрытия вентиляционных каналов (УПВК) защищают вентиляционные проемы в сооружениях, установленных в строительных конструкциях и в воздуховодах вентиляционных систем АЭС, от воздушной ударной волны в случае детонационного взрыва.
09 01/2020
Первая партия УПВК для строительного комплекса «ЛАЭС-2»В рамках заключенного договора ООО «УЗГА» была произведена отгрузка первой партии УПВК (устройств перекрытий вентиляционных каналов), изготовленных для строительного комплекса «ЛАЭС-2» для генерального заказчика АО «Концерн ТИТАН-2».

Устройство перекрытия вентиляционных каналов (УПВК)  защищают вентиляционные проемы в сооружениях, установленных в строительных конструкциях и в воздуховодах вентиляционных систем АЭС, от воздушной ударной волны в случае детонационного взрыва.
08 10/2019
Ёмкостное оборудование для строительного комплекса «ЛАЭС-2»В рамках заключенного договора ООО «УЗГА» была произведена отгрузка емкостного оборудования изготовленного для строительного комплекса «ЛАЭС-2» для генерального заказчика АО «Концерн ТИТАН-2».

Бак контрольный 82 м3, предназначен для сбора, временного хранения и контроля активности конденсата после выпарной установки 20KPF.
15 08/2019
УПВК с переходниками для ФГУП «НИТИ им. А.П. АлександроваВ рамках заключенного договора ООО «УЗГА» была произведена отгрузка устройств перекрытия вентиляционных каналов (УПВК) с переходниками, изготовленных для нужд ФГУП «НИТИ им. А.П. Александрова.

Устройство перекрытия вентиляционных каналов (УПВК) защищают вентиляционные проемы в сооружениях, установленных в строительных конструкциях и в воздуховодах вентиляционных систем АЭС, от воздушной ударной волны в случае детонационного взрыва.
02 08/2019
Баки запаса для энергоблока №2 строительного комплекса «ЛАЭС-2»ООО «УЗГА» совместно с АО «МСУ - 90», продолжают работы по комплектации энергоблока №2 строительного комплекса «ЛАЭС-2», баками запаса теплоносителя с гидрозатвором и баками запаса «чистого» конденсата с гидрозатвором, для генерального заказчика АО «Концерн ТИТАН-2».

Детали (элементы) баков изготовлены на производственной площадке ООО «УЗГА» в г. Челябинск и ввиду значительных габаритов проходят сварку/сборку в непосредственной близости от Ленинградской АЭС-2.

Бак запаса теплоносителя с гидрозатвором:
Общее количество баков 2 шт. Каждый бак емкостью 390 м3 и весом 52,8 тонны предназначен для приема и хранения теплоносителя, выводимого из первого контура в различных режимах работы станции, связанных с изменением концентрации борной кислоты.

Бак запаса чистого конденсата с гидрозатвором:
Общее количество баков 2 шт. Каждый бак емкостью 390 м3 и весом 52,8 тонны предназначен для приема и хранения чистого конденсата второго энергоблока ЛАЭС-2.
01 08/2019
Третья партия емкостного оборудования для строительного комплекса «ЛАЭС-2»В рамках заключенного договора ООО «УЗГА» была произведена отгрузка третьей партии емкостного оборудования, изготовленного для строительного комплекса «ЛАЭС-2» для генерального заказчика АО «Концерн ТИТАН-2».

Бак 16м3 для хранения концентрированных растворов NaOH, предназначен для системы приготовления и подачи химических реагентов для нужд спецводоочистки второго блока Ленинградской АЭС-2.

Основные технические характеристики:
1. Категория сейсмостойкости по НП-031-01 - II.
2. Рабочая среда - 42% раствор NaOH.
3 Рабочее давление, Мпа – атмосферное.
4. Расчетное давление, МПа – 0,2.
5. Температура рабочая С0 – 30.
6. Климатическое исполнение по ГОСТ 15150-69 – УХЛ.
7. Основной конструкционный материал – 12Х18Н10Т.