Произведена отгрузка емкостного оборудования для «ЛАЭС-2»

Произведена отгрузка емкостного оборудования для «ЛАЭС-2»
В рамках заключенного договора ООО «УЗГА» была произведена отгрузка первой партии емкостного оборудования, изготовленного для строительного комплекса «ЛАЭС-2» для генерального заказчика АО «Концерн ТИТАН-2».

Бак концентрата установки ультрафильтрации объемом 63 м3, является элементом системы предварительной очистки исходной воды в энергоблоках АЭС.

Состоит из вертикального цилиндрического корпуса с нижним коническим днищем и верхней плоской крышкой. Изделие устанавливается на фундамент с помощью опоры и крепится с помощью восьми шпилек. Площадка, лестницы крепятся к фундаменту с помощью распорных анкеров.

27/03/2018

Ленинградская АЭС-2 (ЛАЭС-2) — строящаяся атомная станция в городе Сосновый Бор Ленинградской области. Проект сооружения Ленинградской АЭС-2 АЭС-2006 входит в долгосрочную программу деятельности Росатома. Электрическая мощность каждого из четырех энергоблоков атомной станции типа ВВЭР-1200/491 определена в 1198 МВт. Заказчиком-застройщиком проекта является АО «Концерн Росэнергоатом». Генеральный подрядчик -  АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2». Генеральный проектировщик – АО «АТОМПРОЕКТ».